Литературная гостиная «Пусть осень жизни будет золотой», посвященная Декаде пожилых людей

Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям –Международный день пожилых людей. В этот праздник библиотекари присоединились к поздравлениям и пригласили своих читателей «золотого» возраста на праздничную литературную гостиную «Пусть осень жизни будет золотой».

Гостей порадовали своими номерами талантливые ребята из МБУДО ДШИ №12: Железнова Оксана и Крюкова Арина играли на аккордеоне, Чимитова Ирина исполнила песню «Мечта».
Не менее талантливые дети из МБОУ лицей им. А. Пушкина выступили с замечательно подготовленными номерами: Тюменцева Ксения исполнила спортивно бальный танец, а Прокопенко Наталья прочитала рассказ «Противные старушки» Ксении Драгунской. И конечно же для гостей выступили наши «палочки-выручалочки» учащиеся МБОУ СОШ №167 Борисов Артем прочитал стихотворение «Любимая бабушка», а Свириденко Светлана выступила с танцем художественной гимнастики.

На протяжении всего мероприятия было ощущение праздничной атмосферы, заботы и внимания к пожилым людям, а что больше огня дарит тепло, как не забота, внимание и душевные встречи.
Много положительных отзывав мы услышали в свой адрес, но и мы хотим выразить благодарность за предоставленные подарки ТОС «Пульс» и депутата Государственной думы Дмитрия Ивановича Савельева.