«В гости к любимым героям» кукольный спектакль в рамках Декады инвалидов

Мы привыкли общаться с обычными и нормальными людьми, но, к сожалению, есть и другие — с ограниченными возможностями здоровья. А ведь порой, именно такие люди добиваются немалых высот в какой-либо сфере. Очень важно еще с детства научить общаться обычных детей с особенными. Именно по этому в нашей библиотеке прошел День милосердия. Для зрителей был представлен кукольный спектакль для детей «В гости к любимым героям», в рамках Декады инвалидов. Гостями в тот день были не только обычные, но и дети, с ограниченными возможностями .

Ученики школы № 167 показали спектакль «Теремок», по мотивам русской народной сказки. С помощью интонации в голосе, они лихо перевоплощались в своего героя.

Радостные лица, счастливые улыбки и горящие глаза малышей сопровождали всё представление. Зрители радовались и переживали вместе с героями сказки: они волновались за доверчивого Волка, смеялись над хитрой Лисой, переживали за трусишку Зайца и осуждали неуклюжего Медведя.

После просмотра кукольного спектакля ребята делились своими впечатлениями о сказке, о своих любимых книгах и героях, радовались, что добро, как всегда, победило зло. Дети с удовольствием приняли участие в литературной игре, объяснили значение пословиц «Где ум, там и толк», «Не рой яму другому, сам в нее попадешь», «Большой вырос, а ума не вынес».

В завершение ребята пришли к выводу, что сказка учит тому, что нужно быть человечными, добрыми, терпимыми друг к другу и не совершать плохих поступков.