«Чего в природе только не бывает, она нас то смешит, то удивляет» Обзор журналов по экологии

✍🏻 Отношения природы и человека складывались веками. Поэтому так важно подрастающему человеку самостоятельно понять, почему они стали такими, а не иными. Именно этическая основа природоохранного образования может развиваться на дошкольном и школьном уровнях с помощью средств массовой информации.

Сегодня в нашей библиотеке прошел обзор журналов по экологии «Чего в природе только не бывает, она нас то смешит, то удивляет» для стимулирования интереса к чтению журналов и воспитания бережного отношения к окружающему миру.

В ходе обзора ребята познакомились со следующими журналами о природе которые есть в нашей библиотеке:

✅»Экологическая карусель» — газета которую выпускает наша библиотека.
На страницах газеты можно найти много нового, интересного и познавательного из жизни нашей библиотеки!

✅»Юный натуралист» — ежемесячное научно-популярное издание основанное в 1928 году. Журнал одним из первых стал профессионально заниматься экологическим всеобучем и экологическим воспитанием подрастающего поколения. За эти годы он не только не сдал позиции, но превратился в цветной, иллюстрированный фотографиями, рисунками журнал о природе.

✅»Свирель» — этот журнал является продолжением «Свирельки», и рассчитан на детей 7-12 лет. Соответственно, и тексты в нем в научно-популярном стиле, но адаптированы для школьников. Освещаются в журнале различные аспекты естествознания и экологии, публикуются рассказы и повести. В каждом номере читатели найдут информацию о заповеднике или национальном парке.

✅»Тошка» — весёлый и любознательный щенок — будет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о секретах воспитания и ухода за домашними любимцами. Вместе с Тошкой читатели отправляются в путешествия, узнают тайны и секреты животных, учатся рисовать, делают поделки. Тошка загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. Центральный разворот журнала — постер — уникальные авторские фотографии животных.

✅»Филя» — журнал для детей от 6 до 12 лет, рассказывающий о природе. В нем читатели найдут репортажи из зоопарков, экологические игры, викторины о животных, рассказы о путешествиях. Кроме того, в каждом номере есть раскраски.

🌱🌿 В ходе мероприятия было обращено внимание детей на то, что все журналы прекрасно иллюстрированы, материалы написаны живым, доступным языком и понятны всем любителям природы.