Рамка для фото из газетных трубочек

🌿 Наверняка в каждом доме есть много ненужных газет, хорошо, если мы догадываемся сдать их в макулатуру. Но в основном ненужное печатное издание идет в мусорку. А ведь газеты являются прекрасным материалом для творчества! Что мы успешно доказали на очередном мастер-классе по рукоделию из бросового материала «Сундучок идей», в рамках программы «Природа твоя и моя». Предлагаем подробное описание сделанной с ребятами рамки для фото из газетных трубочек.

Рамка, сделанная собственноручно, всегда смотрится оригинально. Такая рамочка всегда найдет применение. Её можно использовать под фотографии, для оформления панно или для дизайна индивидуальных изделий.

Нам потребуется:
✔Газетные трубочки (сделанные из старых газет);
✔Клей ПВА;
✔Ножницы;
✔Картон;
✔Линейка и простой карандаш.

Пошаговая инструкция:
Из сплющенных бумажных трубочек делаем спиральки разного размера.
Конец трубочки на каждой спирали закрепляем клеем. Приклеиваем в произвольном порядке спиральки к фоторамке, начиная самых больших, а маленькими заполняя оставшееся пространство.
Когда клей высохнет, можно покрыть обычным прозрачным лаком для ногтей для долговечности.

🌳 Мы на деле вносим свой вклад в сохранение чистоты нашего города, а значит и планеты. Делаем полезные вещи из бросового материала, тем самым даем вторую жизнь вещам.