Акция добрых дел «Как прекрасен мир цветов, посмотри!»

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры. К. Жанэ

Уже многие тысячелетия цветы олицетворяют у людей красоту, радость и совершенство природы. Они дарят каждому тот прекрасный мир, попадая в который ощущаешь себя счастливым и любимым. Поэтому люди всегда старались украсить этими удивительными дарами природы не только праздничные и торжественные дни своей жизни, но и будни. Похоже, что сама матушка-природа постаралась и одарила нас этими чудесными созданиями, которые много тысячелетий подряд приносят в нашу жизнь красоту, радость, даря нам хорошее настроение и эмоциональное здоровье в любое время года.

☀🌺🌿 Уже не первый год сотрудники библиотеки им. М. М. Пришвина совместно с участниками экологического клуба «Солнышко» взяв лопаты, грабли и рассаду, отправляются озеленять территорию у библиотеки.

Каждый год мы «оживляем» наши клумбы яркими цветами, рассаду которых мы сами выращиваем на подоконниках библиотеки. Надеемся, что наши клумбы станут уютным, ярким уголком, который будет радовать всех нас каждый день🌺🌺🌺

Даже самый маленький цветок, выращенный на своими руками, подарит вам радость, а однажды его раскрывшийся бутон, превратит ваши будни в праздничный день и подарит вам прекрасное настроение.