Семейный квиз «Пусть доброты прибавится на свете» в рамках Декады инвалидов

Сегодня в нашей библиотеке прошел Семейный квиз «Пусть доброты прибавится на свете» в рамках Декады инвалидов.

Ежегодно в нашей стране отмечается Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями, он установлен 3 декабря в 1992 году.

Поэтому мы и пригласили поиграть семьи, где есть «необычные» дети, ведь только только родные могут поддержат в любой трудности, пусть и самой незначительной.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Для команд предлагалось пройти 6 раундов, отвечая на вопросы из разных сказок, а именно: «Угадай литературного героя», «Музыкальная шкатулка», расшифровать «Сказочную головоломку», отгадать книгу в «Кинопанораме» и «Вернуть автора на обложку книги». Все вопросы вызвали огромный интерес, ведь игрокам надо было угадать фильмы по предмету, эмоджи, картинкам-ассоциациям, проявив недюжинную смекалку, интуицию и логику.

Всего в игре приняло участие семь семей: Савич, Суходубовы, Ярцевы, Борисовы, Новоселовы, Ефтины, Андреевы.

Особым гостем и спонсором мероприятия был помощник депутата Госдумы Д. И. Савельева – Александр Лесников.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Семьи только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного, поделив справедливо три призовых места.

I место — семья Андреевы
II место —семья Ярцевы
III место —семья Ефтины

Участники, которые не заняли призового места, получили в дар от Александра Лесникова диплом участника и торт для семейного чаепития.

Мы надеемся, что наше мероприятие, принесло еще одно мгновение радости, добра и света нашим дорогим гостям и участникам.

Пусть вас окружает забота близких людей, пусть ярко светит для вас солнце, а в семьях будет взаимопонимание, сердечные чувства и живёт безграничная любовь. Светлых мгновений вам, ярких событий, хорошего настроения и оптимизма!

Все фото смотрите в нашем ВКhttps://vk.com/wall-174643676_6253