Литературная игра «Загадки малахитовой шкатулки», посвященная дню рождения Павла Бажова

27 января 2023 года – 144 года со дня рождения русского сказочника Павла Петровича Бажова (1879-1950).

Кто из нас не читал его сказания о несметных богатствах, таившихся в уральских горах, о русских умельцах и их мастерстве. Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла. Любого заворожит история о простой земной девушке, чья любовь победила волшебную силу Хозяйки медной горы. На страницах книг Бажова распускаются неувядаемые диковинные цветы из камня, оживают добрые и злые чудовища, голубые змейки и юркие ящерки зовут за собой. Удивительный волшебный мир камней открывает свои тайны  каждому читателю.

Сегодня мы с ребятами на Литературной игре «Загадки малахитовой шкатулки» поговорили о авторе, узнали самые интересные факты из его биографии.

Ребятам был показан диафильм по мотивам одного из сказов «Малахитовая шкатулка». После ребята распределились на две команды «Шкатулочка» и «Бажов», а затем поиграли в библиоигру. В помощь игрокам в читальном зале была оформлена книжная выставка «Шкатулка сказов П. Бажова» , которая украшена минералами, драгоцеными камнями и изделиями из настоящего малахита.

Многие поколения читателей любят, читают и перечитывают сказы из «Малахитовой шкатулки» Павла Бажова. Его книги есть в каждой библиотеке. Не упустите возможность познакомиться с ними, возможно, они ждут именно тебя!

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_6490