«Коврик из полиэтиленовых пакетов»

✂📐Казалось бы, что же такого необычного, полезного можно изготовить из простейшего вторсырья, а именно из старых полиэтиленовых пакетов и ненужных обрезков ткани. Тогда коврики из полиэтиленовых пакетов – это ваша история. Минимум затрат и максимум креатива. Бюджетный и оригинальный способ украсить интерьер, вдохнуть новую жизнь, добавить яркие краски.

🌿 Вот и мы на очередном мастер — классе Библиомастерской «Сундучок идей» с ребятами сделали такой коврик.

Для изготовления поделки нам понадобилось:
✅ старые полиэтиленовые пакеты;
✅ старые обрезки ткани;
✅ скотч;
✅ ножницы;
✅ клей карандаш;

Ход работы: Подготовка лент из полиэтиленовых мусорных пакетов идёт в определённой последовательности. Пакеты нужно развернуть и разгладить. Затем разложить по длине, совместить. По краю и низу пакеты выровнять. С помощью ножниц нарезать полоски шириной два с половиной сантиметра. Полоски должны быть одинаковой ширины. Тогда толщина изделия будет однородной. Все полоски развернуть и связать между собой в косичку. Косу приклеиваем при помощи клей пистолета (‼только при помощи взрослых‼) к заранее подготовленной основе из ненужного куска ткани.

‼!Одним из главных достоинств такого коврика является влагостойкость. Он может использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Износостойкость, легкость в уходе, удачный тандем стильной эстетики и минимальных затрат — все это бесспорные достоинства такой полезной handmade штучки.

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_6521