💦💧 Беседа о воде «Путешествие капельки»💦💧 в рамках ЕЖЕГОДНОЙ экологической недели

А у нас продолжается экологическая неделя, и второй её день был посвящен воде и водным ресурсам.

💧 Чтобы лился дождик с неба, чтоб росли колосья хлеба,
💧 Чтобы плыли корабли, чтоб варили кисели,
💧 Чтобы не было беды –жить нельзя нам без воды.

В ходе беседы о воде «Путешествие капельки», ведущий библиотекарь, Раиса Александровна Фёдорова, рассказала ребятам о значении воды, о необходимости защиты водоемов, необходимости беречь и экономить воду, воспитывать любовь и бережное отношение к природе, о важной роли в жизни человека и общества. Дети приняли участие в викторине о водных объектах и природных явлениях, разгадывали загадки о воде, снеге, дожде.

💧 После просмотра видеороликов «Нас окружает вода» и «Круговорот воды в природе» ребята ответили на вопросы: много ли воды на Земле? Чего больше на Земле: воды или суши? Какой воды на Земле больше: пресной или солёной? Сколько всего океанов в мире? Вода в морях пресная или солёная?

В завершении мероприятия, ребята сделали вывод, что наше будущее, ее экология, чистота ее рек и озер зависят от каждого из нас.

Чистая вода дарит нам жизнь, здоровье и радость. И поэтому каждому необходимо бережно относиться к воде, экономно расходовать этот ценнейший дар. Нужно охранять от загрязнений водоемы и прилегающие к ним территории. И если объединить усилия по защите водных ресурсов, по бережному отношению к природе в целом, мы сохраним для потомков главное сокровище Земли — воду!

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_8235