Тейбл-ток «Из тысячи планет — Земли прекрасней нет!». Подведение итогов «Экологической недели»

♻🍃 С 18 по 23 сентября в нашей библиотеке им. М. М. Пришвина проходила Экологическая неделя. В течении недели ребята из близлежащих школ стали участниками разных экологических мероприятий, попробовали себя в разных ролях, выдвигали свои идеи и реализовывали их.

🌳🌿 В течении недели дети обсудили много экологических тем. Совершили экологическое путешествие «Экспедиция в лес», поговорили о воде в ходе беседы «Путешествие капельки», очень интересно прошел квест «Певчие избранники России», мероприятие «Поклонимся ягоде лесной» прошло в формате информационного часа, из которого дети узнали, что ягоды бывают съедобные и ядовитые, поиграли в подвижную игру «Собери съедобную ягоду». Для ребят был проведён блиц – опрос «Что мы знаем о ягодах?»
Беседовали о природе, рисовали, играли , узнали много интересного, расширили свой кругозор и главное сами активно принимали участие.

🍃В завершении экологической недели был проведен тейбл-ток (разговор за столом). Вместе с ребятами мы подводили итоги нашей плодотворной недели и выяснили, что человек не может жить без окружающей среды, воздуха ,воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

‼Давайте же и мы с вами любить и беречь природу. Давайте же всегда будем помнить, что мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_8255