Экологическая игра «Чудо в паутинке». Заседание клуба «Солнышко»

🕸🕷Сегодня у нас в библиотеке прошла познавательная экологическая игра «Чудо в паутинке».

В ходе игры ребята узнали для себя много нового, например, что пауки – это не насекомые, а особый класс, который так и называется – паукообразные, узнали какие виды пауков бывают, посмотрели видеоролик о том, как они плетут паутину и как ловят себе добычу. Рассеяли миф о том, что все пауки ядовитые, оказывается, что большинство пауков кусают людей лишь в случае обороны и только несколько видов могут причинить серьёзный вред.

🧐Отвечая на вопросы викторины, ребята познакомились с разнообразием мира пауков. Посмотрели серию про паука Шнюка, который является одним из главных героев в мультсериале про Лунтика.

Дети поделились своими знаниями о пауке, рассказали, что он ловкий и прожорливый охотник за мухами. Что добычу он ловит так, как не умеет больше никто в живой природе. И о том как паук плетёт паутину, которая очень тонкая и достаточно прочная, для того, чтобы муха, которая в неё угодила не смогла выбраться, а запуталась ещё больше.

🕷В заключении нашего занятия ребята сделали своих добрых паучков из фольги, которые теперь будут жить у каждого дома.

‼Мы надеемся, что у нас получилось избавить детей от лишних страхов. Ведь на самом деле, несмотря на то, что пауков все боятся они чаще всего безвредны и даже полезны для человека😊

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy