Семейная игра «Уральские самоцветы», посвященная 145-летию со дня рождения П. Бажова. В рамках Года семьи.

✅👬 27 января исполняется 145 лет со дня рождения Павла Бажова — чудесный сказочник, автор уральских сказов и легенд. А так как 2024 год в России объявили Годом семьи (Указ Президента от 22.11.2023 № 875), то для читателей библиотеки мы провели семейную игру «Уральские самоцветы».
✅Вместе с родителями ребята совершили удивительное путешествие в мир сказов этого великого писателя, проверили друг друга, знают ли его произведения автора. Всего играло 8 команд, каждой из которой предстояло ответить на 16 вопросов по творчеству Уральского писателя.
✅🎁💚Задания отгаданы, пора и подарки получать! Итак,
1 место заняла команда «семьи Ярцевых»
2 место заняла команда «Ботаники»
3 место заняла команда «семьи Андреевых»
✅📗📖📘К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые сказы Бажова», посвящённая жизни и творчеству Бажова, где каждый мог ознакомиться с книжками писателя более подробно.
💥Мероприятие получилось очень интересное и познавательное, а самое главное вкусным! Сердечно благодарим за спонсорскую помощь помощника депутата Д. И. Савельева Александра Лесникова и Новосибирскую филармонию за предоставленные подарки победителям и участникам!
😃Ну, а мы, желаем оставаться вам, читатели, такими же внимательными и любознательными, бережно хранить полученные знания, стараться почаще посещать библиотеку и встречаться с уже знакомыми и совершенно новыми героями на волшебных страницах любимых книг.

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_9923