Интеллектуальная игра «Солдатская смекалка»

⭐23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем российского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей страны.

Накануне празднования столь важного праздника, с целью развития интереса к истории Российской армии, развития памяти, мышления, воспитания патриота нашей Родины и привития уважения к Российской Армии, в нашей библиотеке была проведена интеллектуальная игра «Солдатская смекалка» для учащихся 3 «б» класса МБОУ СОШ №32.

Вначале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника и откуда заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

✅В ходе игры ребята поделились на две команды: «Снайперы» и «Лётчики».

Игра состояла из 6 категорий:
1. Рыбалка
2. Армия
3. Хозяйство
4. Женские штучки
5. Самые, самые
6. Спорт

Выбирая вопрос из понравившейся категории, участники видели какое количество баллов они заработают в случае правильного ответа. Подведя итоги жюри объявили победителя и сегодня им стала команда «Снайперы».

⭐Как же здорово ребята работают в команде! Мы убедились, что наши юные защитники не только сильны и ловки, но ещё и умны.

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_10064