Интеллектуальная игра «Солдатская смекалка»

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. Ежегодно мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитниками Отечества. История знает множество примеров, когда армия вместе со всем народом отстаивала независимость страны. Неслучайно ещё Александр III говорил, что у России есть только два союзника: армия и флот.

⭐Накануне празднования столь важного праздника в нашей библиотеке была проведена интеллектуальная игра «Солдатская смекалка» для юных читателей.

👨‍🎓👩‍🎓Школьники рассуждали о мужестве, героизме, о патриотизме – любви к Родине, преданности ей, стремлении своими делами служить её интересам. Дети пришли к выводу, что любовь к Родине проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.
Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно ребята разгадали хитроумные «дешифровки». Охотно ответили на вопросы викторин «Служу России» и «Почемучка».
💥Ну, а, прекрасные девочки вручили будущим защитникам Отечества под бурные овации подарки.

⭐Состязание прошло на высоком эмоциональном подъеме, ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.