Космический экскурс «Ждут нас быстрые ракеты для полетов по планетам»

✍🏻 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин.

Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому ранее не известный летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира.

🚀 Об этом и еще многом другом узнали ученики школы № 167 в ходе космического экскурса «Ждут нас быстрые ракеты для полетов по планетам». В ходе экскурса школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Дети смотрели презентацию «Путешествие по Солнечной системе», отгадывали загадки и делали космическую зарядку.

Савич Артем, постоянный читатель библиотеки, принес книгу «Космос. 4D Энциклопедия в дополненной реальности». Он нам рассказал об энциклопедии, что узнал для себя нового из нее и показал как он пользуется книгой при помощи телефона. С помощью бесплатного приложения DEVAR планеты оживают на страницах этой энциклопедии! Приближаются и вращаются космические тела. Нажимая иконки в приложении можно узнать много интересных фактов от робота-помощника. Каждую планету можно разложить на слои: от внешней оболочки до ядра. Завершилась наша встреча просмотром обучающего мультфильма «Про космос для самых маленьких».