«Сказок мудрые уроки» беседа по сказкам А.С.Пушкина

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт»

А. Плещеев

Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому. Одновременно простые, но с глубоким смыслом, они приковывают внимание детей любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

В честь дня рождения А. С. Пушкина наша библиотека для ребят из пришкольного лагеря СОШ № 167 I отряда «Ералаш», II отряда «Coca Cola» и III отряда «Одуванчики» вновь открывала неизведанные дали стран, морей и островов под названием «Сказок мудрые уроки». Вместе читали такие всемирно известные произведения как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др.

Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта с удовольствием повторяли отрывки из произведений замечательного русского поэта, а в финале беседы активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича. Ну, а выйдя на улицу в столь прекрасный день, рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина.

 Все ребята были смелыми, активными, показали свои познания и эрудицию. В награду отряд получил раскраску по сказкам именинника.

Шефер Л.  А.