Время знаний «Алкоголь, наркотики, никотин — наши враги №1»

Забудь о вредных привычках,

Пора заняться вновь здоровьем!

Начни с зарядки и пробежки,

Почувствуй ветер головою!

Все знают о пагубном влиянии: наркотиков, курения, алкоголя на здоровье человека, но ежегодно число зависимых на нашей Земле неуклонно растёт. Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. В наше время дети стремятся выразиться через вредные привычки, плохо представляя их пагубное действие на организм. Борьба с вредными привычками набирает обороты во всем мире! Из-за проблем в семье, сверстниками, отсутствия должного внимания дети  начинают курить, употреблять спиртное и наркотики. Впоследствии такие дети становятся злы на весь мир! А что можем мы, взрослые? Мы должны формировать у детей знания о добре, чуткости, пониманию и состраданию.

Поразмышлять на столь важную тему к нам привела свой 2 «Д» класс СОШ № 167, классный руководитель Сорокоумова Александра Витальевна. Библиотекарь беседовала на тему «Поделись своей добротой», в которой главными темами были нравственные ценности: добро и уважение.

Чтобы поверить в добро, надо его делать! В ходе оживленной беседы ребята выполняли различные интересные задания: анализировали пословицы о добре, проявляли активное участие в творческом задании «Нарисуй шар другу», пели песню «МИРилку», составили цветок добра. В подарок каждый ребенок получил смайлик «улыбку».

Давайте вместе творить добро и быть здоровыми!!!