час экологических знаний «Эти удивительные растения»

Мир растений удивителен и разнообразен. В него входят и разноцветные цветы всех мастей и форм, и высокие деревья, живущие дольше человека, и пушистые мхи, и курчавые кустарники.

В ходе часа экологических знаний «Эти удивительные растения» среди всего этого зелёного великолепия мы с учащимися 3 «г» класса МБОУ СОШ №167 (кл. рук. Черняк Яна Васильевна):

✔выделили самые интересные и загадочные растения.
✔познакомились с самыми выносливыми и хрупкими созданиями нашей природы.
✔ выяснили, что прямо у нас под ногами или далеко-далеко на краю света, растения ведут свою интересную, полную загадок жизнь.
✔а также узнали, что сердце их не бьется, но они живые, у них нет мозга, но они живо реагируют на доброе и злое отношение к ним.

🌺 К большому сожалению, сезон летних красок и цветочных ароматов в большинстве регионов России длится недолго, а в хмурые и дождливые осенние дни и в серые морозные зимние месяцы так хочется вернуться в летний благоухающий сад.

🌺☘ Мы решили сохранить летнее настроение, сделав для ребят мастер — класс «Закладка – гербарий», а помогли нам в этом композиции из сухоцветов, которые члены эко-клуба «Солнышко» засушили еще летом.

👍🏻 Такая закладка не только будет напоминать о солнечном лете ежедневно, но и будет полезной вещью в быту ученика.