эко — путешествие «Земля – не мусорная свалка!!!»

🌿 Проблема отходов стала сегодня одной из самых важных экологических проблем. Вынося из дома мусор, мы редко задумываемся о том, что же с ним происходит дальше.

В нашей библиотеке для учащихся 2 класса МАОУ Гимназия № 11 «Гармония», прошло эко — путешествие «Земля – не мусорная свалка!!!».

☘🌿 В начале мероприятия библиотекарь рассказала об экологических проблемах, с которыми столкнулась наша планета Земля, и что проблема утилизации отходов стоит особо остро.

📽 В ходе мероприятия ребятам были показаны видео фильмы «Какой вред наносят пластиковые пакеты», «Мусорные отходы — глобальные проблемы современности», из которых они узнали, сколько времени понадобится отходам для того, чтобы полностью разложиться в почве, и как отходам можно подарить новую жизнь, с пользой для человека.

🐻 В гости к ребятам приходил Медведь из сказки «Маша и медведь». Увидев разбросанный мусор у себя в лесу, Мишка был очень расстроен. Он рассказал ребятам как надо вести себя в лесу, что ни в коем случае нельзя мусорить, рвать цветы, ломать деревья и губить животных. После прослушанного ребята дружно собрали весь мусор и пообещали не мусорить в лесу.

Завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня!