«Игрушка из старых вещей»

👕👚 У вас накопилась гора старых футболок, а вязать коврики не по вашей части? Предлагаем интересный вариант их использования — давайте шить игрушки!

✂ К такому творческому процессу мы и подключили наших ребят. Единственный необходимый навык — уметь шить. Вы можете использовать не только ткань от футболки, но и старые полотенца, джинсы или любые лоскуты ткани.

🖋📐 Технология изготовления игрушки проста. Берем ткань, по трафарету вырезаем фигуру будущей игрушки (в нашем случае медведя), сшиваем оставляя немного места для заполнения игрушки синтепоном, наполняем синтепоном, зашиваем оставшуюся часть, при помощи взрослых клеим глаза и мягкий друг готов.

🐻 В конце нашего занятия мы получили целую компанию медвежат — каждый со своим характером и неповторимым образом. Таких медвежат можно использовать в качестве брелков для ключей или подвесить на рюкзак.

☝🏻Нужно приучать детей бережно относиться к природе. Сделать это можно научив их применять окружающие казалось бы ненужные предметы для создания чего-то нового.