Праздничная открытка «Мама — важнее всех на свете, помните об этом, дети!», посвященная Дню матери

✍🏻 День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

🌺 И в библиотеке им. М.М.Пришвина не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для нас этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник и сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Сегодня с самого утра в читальном зале библиотеки витал дух праздника. В этом году праздничная открытка «Мама — важнее всех на свете, помните об этом, дети!», посвященная Дню матери, прошла в дружественной обстановке с играми, конкурсами, танцами и конечно же поздравлениями.

👏🏻 Гостей порадовали своими номерами талантливые ребята из МБУДО ДШИ №12: Елизавета Володюшкина с песнями «На горе, горе» и «Цыгане» (народный вокал), Наумов Михаил «Золотые рыбки» (игра на баяне), Козиоров Роман «Болеро» (игра на гитаре), Шевченко Роман польский народный танец «Краковяк» (игра на аккордеоне), Карпинчук Егор (игра на баяне). Не менее талантливая из МБОУ лицей им. А. Пушкина выступила с замечательно подготовленным номером Тюменцева Ксения, она исполнила танец «Ча-ча-ча». Учащаяся МБОУ СОШ №2 Пожидаева Варвара сыграла на гитаре и спела песню » Мама — первое слово», и конечно же для гостей выступили наши «палочки-выручалочки» учащиеся МБОУ СОШ №167 Борисов Артем прочитал стихотворение «Мама», Кислицына Мария прочитала стих «Мама и Родина», Сажинова София порадовала всех прочтением стихотворения «Моя мама», Шмакова Мария выступила со стихотворением «Для милых мам», а Свириденко Светлана выступила с танцем художественной гимнастики.

👍🏻 Мамы тоже не остались в стороне и активно участвовали в конкурсе «Перепутанные сказки», отвечали на вопросы литературной викторины, а также отгадывали загадки.

🙏🏻 Хочется поблагодарить всех ребят, гостей и мам за внимание и участие в празднике, посвященного Дню матери.