«Игрушка из втулок от туалетной бумаги»

🌳 🌲Часто бывает так, что наш дом хранит в себе огромное множество материалов, с помощью которых можно с легкостью проявить дизайнерские и творческие способности. Обычный бытовой обиход можно применить при изготовлении поделок, тем самым подарив ему вторую жизнь, а ребенку позитивное настроение. Кроме того, такое занятие можно с легкостью назвать участием в переработке мусора, а ведь забота об очистке окружающей среды должна быть приоритетной для абсолютно каждого человека.

🐹🐸🐾Забавных зверушек мы решили сделать на этот раз из втулок от туалетной бумаги, которые ребята заранее начали собирать. В итоге у каждого получились красивые и яркие поделки, а если их сложить всех вместе получиться целый зоопарк😍

Для этого нам понадобилось:
✔цветная бумага;
✔ножницы;
✔клей-карандаш;
✔втулка от туалетной бумаги;
✔чёрный фломастер.

👍🏻 Изготовление поделок положительно сказывается на художественных способностях и креативности детей. Кроме того, развитие мелкой моторики рук и пальцев положительно влияет на мозговую активность. Исходя из всего этого, можно с уверенностью сказать о том, что изготовление поделок это приятное и очень полезное занятие для ребятишек.