«Курить — здоровью вредить!» диалог — беседа

🚫🆘❗ Курение подростков занимает одну из ведущих позиций среди современных проблем подрастающего поколения. Особенно распространено среди подростков курение электронных сигарет.

Однако, никто из них и не задумывается какую опасность таит в себе вейп. Зафиксировано уже не мало случаев, когда подобные устройства взрывались в руках и оставляли серьезные травмы на теле потребителя. Но более серьезный вред употребления вейпа наносит на организм, т.к. жидкость для этого устройства состоит из множества химических элементов в совокупности которые разрушительно влияют на : нервную систему, кровеносную систему, ЖКТ и т.д.

С целью профилактики для учащихся 8 «В» класса МБОУ СОШ №167 был проведен диалог — беседа «Курить — здоровью вредить» в ходе которого, подросткам было рассказано о вреде курения и о вреде использования вейпа, о их влиянии на организм подростка , а так же к каким трагическим последствиям может привести эта пагубная привычка. Помимо слайд-показа и видео о вреде курения, мы предложили ребятам поиграть в лэпбук «Уголок здоровья». Несмотря на уже не маленький возраст в глазах детей был неподдельный интерес к заданиям о «ЗОЖ». Некоторые же, наоборот, заинтересовались литературой по теме.

👍🏻 Очень приятно, что в ходе проведенной беседы большинство ребят отметили, что ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек это правильный путь, который приведет к здоровью и долголетию.