«Игрушка из губки для мытья посуды»

Все мы пользуемся губками для мытья посуды, не немногие даже не догадываются, что из них могут получиться забавные поделки. Одна сторона губки— пористая поролоновая поверхность, обратная — фибра, материал из высокопрочных волокон, обе эти стороны можно использовать в своих творческих работах.
В настоящее время большое распространение среди детей получили игрушки антистресс — сквиши. При нажатии на эти игрушки они сминаются, меняют форму, их можно разминать в руках всевозможными способами, что очень забавляет детей и многих взрослых, после чего игрушки снова восстанавливают свою изначальную форму. Как раз губка самый подходящий материал для сквиша.
Нам потребуется:
✅Губка
✅Нитки
✅Лента атласная
✅Бумага, фетр для глаз
Берется губка, отделяется от нее грубая фибра. С помощью ниток делаем ушки, голову и ноги. Далее из фетра или бумаги белого цвета вырезаются глазки и носик. Украшаем игрушку лентой и любыми аксессуарами. Готово!
🌳 Мы на деле вносим свой вклад в сохранение чистоты нашего города, а значит и планеты. Делаем полезные вещи из бросового материала, тем самым даем вторую жизнь вещам.