Литературная акция «Читаем книги о войне»

«Выветривает время имена,
Стирает даты, яркие когда-то.
Историей становится война,
Уходим в книги мы, её солдаты» М. Шестериков

Память о той страшной Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Книги помогают сохранить и передать новым поколениям память о войне, героях, их подвигах. Они решают одну из проблем воспитания — учат молодое поколение любви к Родине, стойкости в испытаниях, учат высокой нравственности на примере отцов и дедов.

Сегодня в нашей библиотеке прошла литературная акция «Читаем книги о войне».

📚Всем читателям, посетившим библиотеку, предлагались книги так или иначе связанные с Великой Отечественной войной. Библиотекари выдавая книги детям, напомнили им о том, что совсем скоро в стране будет отмечаться праздник – День Победы, а также рассказывали ребятам как и когда началась Великая Отечественная война и какой трудный путь прошла Советская Армия к Победе.

Читая рассказы о войне в читальном зале библиотеки ребята обсуждали друг с другом прочитанное.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции. Нельзя забыть горе и страдания людей, заплативших слишком большую цену за сегодняшнее мирное небо над головой, нельзя забывать их великий подвиг!!!