Патриотический праздник «По дорогам памяти», посвященный 77-ой годовщине ВОВ

🎗Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа.

В преддверии Дня Победы, 7 мая, на территории библиотеки им. М.М. Пришвина для читателей и жителей микрорайона прошел патриотический праздник «По дорогам памяти».

Всех присутствующих поздравили с наступающим праздником: заведующий библиотекой им. М.М. Пришвина – Борисова Олеся Васильевна, депутат Законодательного собрания — Смышляев Евгений Валерьевич, секретарь КПРФ – Волобуев Олег Николаевич.

На празднике присутствовала Остроухова Екатерина Кирилловна, жительница дома №200 по улице Коммунстроевская, она труженик тыла. По просьбе Екатерины Кирилловны было зачитано персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина, которое ей пришло буквально на днях.

📚 На протяжении всего праздника функционировала живая выставка «В сердцах и книгах память о войне», на которой были представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны, а также книги, в которых можно было найти информацию о своем родственнике.

Были награждены все участники конкурса сочинении «Медали моего деда». За первые три места были вручены дипломы и подарки, остальным участникам вручены благодарности за участие и сладкие призы. Спонсорскую помощь на приобретение подарков выделял депутат Законодательного собрания Смышляев Евгений Валерьевич.

В праздничном концерте всех порадовали своими номерами: учащиеся МБУДО ДШИ №12, ученики МБОУ СОШ №167, №16, №59, №2 и читатели библиотеки.

☕ Отведать фронтовую кухню и горячий чай приглашала всех Савич Елена, старшая по подъезду дома №200.

За помощь в организации и подготовке мероприятия огромное спасибо жителям микрорайона Суходубовой Татьяне и Колесниченко Екатерине.

🕯Минутой молчания почтили всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня необходимо уделять огромное внимание развитию патриотизма у молодого поколения, где ребятам прививается как нравственные качества, так и любовь к своей Родине и её истории. Мы гордимся подвигами своих дедов и прадедов и твердо убеждены в том, что прошлое не должно быть забыто.