виртуальная экскурсия «Город, делами славный»

Новосибирск – столица Сибирского федерального округа. Но, безусловно, это далеко не единственное, чем примечателен этот город. Новосибирск может похвастаться довольно многими делами, в которых он самый-самый.

Сегодня в нашей библиотеке прошла виртуальная экскурсия «Город, делами славный», посвященная крупнейшему торговому, деловому, культурному, транспортному, образовательному и научному центру Сибири — городу Новосибирску.

В ходе экскурсии учащиеся МБОУ СОШ №167 посмотрели фильм «Факты о Новосибирске» из которого они узнали, что Новосибирск третий по численности город в России, что 2 июля 2020 года Новосибирску присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести», что проживает в нем более 1,6 миллиона человек и что здесь находится самая длинная прямая (без поворотов) улица в мире – Красный проспект.

Для ребят был проведен обзор книжной выставки «Мой родной Новосибирск», на которой были представлены книги с историей Сибири, писателями и поэтами сибиряками.

Посмотрев фильм и прослушав информацию, мы с ребятами создали город, каким бы мы хотели его видеть. То что у нас получилось смотрите на фото😊