«За природу в ответе взрослые, и дети» познавательный час

«Природа для нас – кладовая солнца с великими сокровищами… И охранять природу – значит охранять Родину» (Михаил Пришвин).

Наверное, большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом. И от каждого из нас зависит, чтобы мы могли видеть голубые озёра, а не грязные лужи, леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю.

Но с каждым годом состояние природы становится всё хуже и хуже.

Этой теме был посвящен познавательный час «За природу в ответе взрослые, и дети» для детей школы №167, который прошел в нашей библиотеке им. М. М. Пришвина. В ходе мероприятия ребят познакомили с разнообразием животных, лесов, рек и озёр, правилами поведения в лесу и еще раз напомнили, что мусор нужно выкидывать только в мусорные контейнеры.

Если у вас осталась пластиковая или бумажная посуда с детского праздника или пикника. Не спешите ее выбрасывать. Из нее можно сделать интересную поделку с элементами аппликации и рисования.

Сделав поделки из бросового материала мы на деле вносим свой вклад в сохранение чистоты нашего города, а значит и планеты. Делая интересные вещи из бросового материала, тем самым даем вторую жизнь вещам.