Видео-час «Я-ты-мы-вместе!»

Для ребят СОШ № 167 сегодня прошел видео-час «Я-ты-мы-вместе!», посвященный теме толерантности. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

Юные читатели вместе с библиотекарем сделали символический «Герб толерантности» своей группы, прикрепив к которому отпечаток своей ладони.

Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Дети поиграли в игру «Путешествие по странам». Сначала ребята вытягивали лепесток, какой то определенной страны, узнавали, как приветствуют друг друга в этих  странах, а затем парами приветствовали друг друга.

В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.

Что такое толерантность? Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность? Счастье, дружба и успех!

Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!