Литературный праздник «Веселый звонок зовет на урок», посвященный Дню знаний

💥День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.

В этот день сотрудники нашей библиотеки в торжественной обстановке провели литературный праздник «Веселый звонок зовет на урок»  для юных читателей.

Детям были предложены разнообразные конкурсы. В конкурсе «Читайка» ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. «Сказочный» конкурс выявил знание детьми многочисленных сказок и их героев. В конкурсе «Весёлая математика» читатели проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. В игре «Отгадай-ка» смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях. Также не забыли про школьные принадлежности в «Собери портфель» и пошутили в беспроигрышной лотерее. В ходе мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции ко Дню знаний.

Книги представленные на выставке «Да здравствует учение!», надеемся, станут для ребят настоящими спутниками и помощниками в учёбе.

В завершении библиотекари поздравили ребят с первым учебным днём и пожелали им много отличных оценок в новом учебном году, и вручили буклеты с подробной информацией о библиотеке.

От всей души желаем всем детям ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда, поздравляем с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний.

Желаем учиться легко, радостно, с удовольствием! 

Все фото смотрите в нашем сообществе ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_5718