Экологический час «Её величество — вода!»

Человек, запомни навсегда! Символ жизни на Земле — вода!
Экономь ее и береги – мы ведь на планете не одни! Е. Евтушенко

Вода💧💧💧 – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей. Почему же так велико значение воды? Почему мы так зависим от нее? Как утверждает большинство ученых — сама жизнь зародилась в воде, вода входит в состав живых организмов. Да и сами мы больше чем наполовину состоим из воды.

💧Ребята из 4 «Б» класса МБОУ СОШ №167, побывав у нас на экологическом часе «Её величество-вода!», узнали много нового и удивительного: какая часть всей воды на Земле является пресной, всем ли ее хватает, сколько человек может прожить без воды, что делает государство, общество для защиты воды, что такое вода в повседневной жизни, сколько стоит это сокровище, бесконечна ли вода на земле, как вода попадает в кран, кто отвечает за то, чтобы сохранить воду.

💧Дети рассмотрели глобус и убедились в том, что вода занимает большую часть нашей планеты. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, предлагали пути решения проблем, связанных с нехваткой воды и узнали много интересных фактов о ней.

💧В воде и на суше растут разные растения, водные растения приспособлены именно к существованию в воде и без нее очень быстро гибнут. «ЧТО РАСТЕТ В ВОДЕ» так называлась игра, где команда получала иллюстрации растений, среди которых есть и водные. Задание было непростое нужно отобрать только водные растения и поместить их в «водоем» (на лист голубой бумаги). Ребята с этим заданием быстро справились.

Умное и бережное отношение человека к природе продлит жизнь всей нашей планеты. Если каждый из нас будет заботиться о чистоте воды, то на всей Земле чистой воды станет больше. Поэтому очень важно научиться бережному отношению к воде.

💧💧💧 Только относясь бережно и ценя ту силу, которая может дать вода, мы сможем сохранить нашу планету!!!

 

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_6804