Библиопленэр «Прогулки по Новосибирску», посвященный 130 — летию со дня основания города Новосибирска

✍ Столица Сибири, город Новосибирск, традиционно отмечает День города в первый летний месяц. В этом году праздник выпадает на 25 июня — это воскресный день. В нашей библиотеке по просьбе преподавателя ДШИ №12, Дорогой Ольги Александровны, прошёл необычный, интересный и познавательный библиопленэр «Прогулки по Новосибирску», посвященный 130 — летию со дня основания города Новосибирска.

Пленэр  — метод создания художником живописи вне помещений и мастерских, на городской улице и на природе. А так как дети пришли в библиотеку, то у нас получился библиопленэр.

🎨 В то время, как библиотекари рассказывали о рождении города Новосибирска, строительство железнодорожного моста через реку Обь, архитектурные здания, необычные памятники города, дети делали наброски для своих работ.

🖼 В своих рисунках кто-то из ребят изобразил родной город Новосибирск, кто-то уделил внимание достопримечательностям города «Театру оперы и балета», «Новосибирскому зоопарку», «Академгородку», «Бугринскому мосту», а кто-то решил нарисовать памятник лабораторной мыши.

👍🏻 Наш библиопленэр получился в виде микса из тематической книжной выставки «Мой родной Новосибирск», познавательной беседы с видеорядом и слайдами. Книги с уникальными рисунками представленными на книжной выставке оказались большим подспорьем для работы ребят. Ждём с нетерпеньем работы детей для выставки в нашей библиотеке!

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_6867