Эко-дебаты «Глоток чистой воды»

💧💦 «Без воды и не туды, и не сюды…» – эта строчка из песенки Водовоза из кинофильма «Волга-Волга» весьма точно отражает важность воды в жизни человека. Вода – это уникальное химическое вещество, без которого никакие известные науке формы жизни невозможны.

💦 Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды, именно этой дате были посвящены эко-дебаты «Глоток чистой воды».

Вода все больше и больше требует защиты. Ученые подсчитали, что 97.5% всех запасов воды на планете Земля приходится на соленые воды морей и океанов. Иными словами, пресная вода составляет только 2.5% мировых запасов.

📚 В ходе мероприятия участники эко-клуба «Солнышко» вспомнили о свойствах воды, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью, отвечали на разные вопросы по теме. Оживили беседу познавательные и просто красивые видеоролики о воде. Также была подготовлена выставка книг «Мать водица — всему царица». Ребята с интересом рассматривали литературу представленную на книжной выставке, в книгах они нашли ответы на многие вопросы.

Ребята придумали запрещающие правила, которые помогут спасти наши родники и речки, издали «указ», который все должны выполнять, а также написали обращения к отдыхающим у воды людям, к рыбакам, туристам о бережном отношении к водным ресурсам.

!!!Каждый несет ответственность за чистоту окружающей среды и сохранность водных ресурсов!!!