Ай-стоппер «Пусть Земля — единый дом — станет всем нам теремком»

🌿🍃 Современные дети отличаются «клиповым мышлением», воспитанные экранной культурой телевизоров, компьютеров и айфонов. Их внимание очень сложно привлечь к проблеме экологии. Необходимо что-то необычное, яркое, бросающееся в глаза, то есть визуальный раздражитель, не позволяющий пройти мимо.

Для привлечения внимания к экологическим проблемам, в нашей библиотеке для учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ №167 (классный руководитель Тетюхина Елена Николаевна) прошел экологический ай-стоппер «Пусть Земля — единый дом — станет всем нам теремком», посвященный Дню Земли

Ай-стоппер (ловушка для глаза) — яркий, неординарный, выделяющийся элемент или необычный способ подачи информации, привлекающий внимание. Задача ай-стоппера остановить случайно брошенный взгляд, вызвать любопытство, приковать внимание, обеспечить тем самым интерес и запоминаемость.

В начале мероприятия была показана презентация с видеосюжетами о природных ресурсах и загрязнении окружающей нас природы, из которых ребята узнали об исчезающих видах животных и растений, о роли леса в жизни человека и экологических проблемах планеты, возникших по вине людей.

🎨 🌳 Ребята с удовольствием и интересом участвовали в конкурсе создания своей идеальной, чистой планеты, оказалось, что дети много знают и любят природу. В создании ярких и наглядных плакатов «Стоп — мусор» ребята проявили свои творческие способности. Каждый раскрасил по одному фрагменту из плаката. Получившиеся плакаты привлекают к себе внимание и тому кто посмотрит на него сразу стает ясно, к чему плакат призывает и какова его цель.

‼ Наша библиотека выполняют важнейшую функцию экологического просвещения населения, подрастающего поколения и проводит разнообразные формы мероприятий на тему экологии. Мы стараемся привить детям любовь и бережное отношение к природе, заинтересовать подрастающее поколение проблемами экологии.

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_6918