Органайзер из пластиковых крышек

💦 Сегодня гостем в нашей библиотеке была наша коллега из библиотечного пункта «На Плющихе» Ирина Дмитриевна Устьянцева. Она провела для ребят очень познавательную беседу про землю, рассказав им о том, что ежегодно 20 марта по инициативе ООН во всем мире празднуется День Земли.

Ирина Дмитриевна рассказала, о том, что наша природа, очень сильно страдает от мусора. В результате загрязнения всем этим мусором происходит закисление океана. Изменение климата, антропогенные изменения в природе, а также недопустимые действия, которые нарушают биоразнообразие, такие как вырубка лесов, изменения в землепользовании, внедрение интенсивных методов в сельском хозяйстве и животноводстве и браконьерство, ускоряют разрушение планеты.

🌿 Именно поэтому на очередном мастер-классе Библиомастерской «Сундучок идей» мы с ребятами сделали поделки из бросового материала.

✂📐Казалось бы, что же такого необычного, полезного можно изготовить из простейшего вторсырья, а именно из втулок, крышек и 1,5 литровых бутылок. А вот у наших ребят получились замечательные органайзеры. Каждый остался доволен своей поделкой.

Такой самодельный органайзер очень компактный и практичный. В него будет приятно сложить канцелярию. А как мило он выглядит! От одного лишь взгляда настроение поднимается.