Виртуальное путешествие «В гостях у зелёного друга»

🌿🌳 Лес – это главное богатство планеты Земля. Самое главное достоинство леса – это то, что лес производит кислород, который необходим всем живым существам на планете. Лес насыщает воздух неповторимой свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Лес бережет здоровье людей. Лес – источник всевозможного ценного сырья.

Для того, чтобы познакомиться поближе с лесом и его обитателями мы отправились вместе с юными читателями библиотеки в виртуальное путешествие «В гостях у зелёного друга».

На мероприятии дети узнали, что в лесу, как и в наших домах, есть этажи. Оказывается, на первом этаже живут мхи и лишайники, на втором этаже живут грибы, цветы и травы, на третьем – кустарники и на самом верхнем ярусе живут деревья.

📚 Познакомились с писателями — натуралистами, повторили правила поведения. Также вспомнили пословицы и поговорки, загадки о растениях и птицах, животных и насекомых.

Дети активно, а самое главное правильно, отвечали на вопросы. С заданиями справились быстро, стало понятно, что ребята много знают, а значит читают про лес и его обитателей.

Ну, а в заключении, вместе повторили простые правила:

  • 🌳 Лес – это дом для зверей и птиц.
  • 🌳 Лес – украшение планеты, здоровье людей, радость и отдых.
  • 🌳 Лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы.
  • 🌳 А самое главное: лес — наше богатство и его нужно охранять!

Больше фото смотрите в нашем сообществе ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_7180