Библиодартс «Нас без сомнения ждут приключения»

📚🎯 Сегодня в библиотеке для для детей подготовительной группы д/с № 372 был проведен библиодартс «Нас без сомнения ждут приключения».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала юным читателям, что лес – это кладовая природы. Полезные ископаемые, растительный и животный мир — это все ее запасы, богатства, накопленные за долгие годы. Ребята узнали, что лес является естественной кладовой чистого воздуха, лекарственных и просто полезных съедобных растений, познакомились с полезными свойствами лесных ягод и грибов, запасы которых неисчерпаемы, особенно в урожайные годы.

🌳📚 В библиотеке была оформлена выставка «Лес наш добрый, лес могучий», на которой представлены книги и журналы о растениях наших лесов – деревьях, лекарственных травах, ягодах и грибах, о лесных богатствах земли и ее недрах, удивительных тайнах и загадках живой природы.

За основу игры были взяты правила для игры в дартс. Мишенью были яблоки, в которые ребята бросали мячик, попав в яблоко, зачитывалось задание, которое нужно будет выполнить. Всего было 8 заданий.

Для лучшего восприятия дети посмотрели фильмы: «Виды лесов» и «Кто живет в лесу», отгадывали загадки про деревья, ягоды и грибы. Познакомились с рассказом Николая Сладкова «Медведь и солнце». Рассмотрели книгу «Деревья». Эту книгу Петра Сохи и Войнеца Грайковского перевела на русский язык с польского Ирина Шестопалова. Открывая книгу попадаешь в необычный мир деревьев и узнаешь кто живет в них, кто их ест и кто помогает лесам расти. Какие самые высокие, самые старые и самые толстые деревья и еще много удивительного о деревьях. В завершении мероприятия, каждый нарисовал дерево, которое ему запомнилось на сегодняшнем мероприятии.

🌺🍃 Природа – это огромная кладовая, она щедро дарит человеку свои несметные богатства. А мы должны научиться пользоваться природными дарами разумно, всегда бережно относиться к лесу и его бесценным кладовым – такой вывод сделали участники игры вместе с библиотекарем.

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_7181