Литературно-музыкальная открытка «Остался в сердце след войны…»

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 78 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа.

В преддверии Дня Победы, 5 мая, возле библиотеки им. М. М. Пришвина для читателей и жителей микрорайона прошёл праздник «Остался в сердце след войны».

Всех присутствующих поздравили с наступающим праздником заведующий библиотекой им. М. М. Пришвина Борисова Олеся Васильевна и помощник депутата Законодательного собрания Смышляева Евгения Валерьевича – Миракина Юлия Валерьевна.

На празднике гостям была представлена живая выставка «В сердцах и книгах память о войне», на которой были имена и фотографии участников Великой Отечественной войны, книги, в которых можно было найти информацию о родственниках.

Почетным гостем праздника был Рылов Андрей Алексеевич – сержант запаса, имеющий медали за участие в военной операции в Сирии, медаль Жукова и медаль «За отвагу». Дети задавали ему вопросы о наградах, с интересом рассматривали их.

На локации «Голубь мира» каждый желающий мог написать пожелание ветерану, выразить благодарность фронтовикам и труженикам тыла.

На праздничном концерте учащиеся школы искусств № 12, ученики школы № 167 и читатели библиотеки порадовали гостей музыкальными выступлениями и творческими номерами.

Отведать фронтовую кухню и горячий чай всех приглашали Суходубова Татьяна и Лещенко Нина – активные жители микрорайона и наши любимые читатели.

Минутой молчания мы почтили всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня необходимо уделять огромное внимание развитию патриотизма у молодого поколения, где ребятам прививаются как высокие моральные качества, так и любовь к своей Родине и её истории. Мы гордимся подвигами своих дедов и прадедов и твердо убеждены в том, что прошлое не должно быть забыто.

Больше фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/wall-174643676?own=1&w=wall-174643676_7272