♟Шахматный турнир «Шах и Мат»🥇

Шахматы – игра для терпеливых и усидчивых людей, один из популярных видов досуга во всем мире, отличный способ научиться стратегически, мыслить и владеть собой. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Известно, что сам Александр Сергеевич Пушкин был не прочь сыграть партию.

В нашей библиотеке каждую субботу работает кружок «Юный шахматист», и сегодня прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие ребята посещающие занятия.

За ходом турнира следили члены жюри и на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Во время турнира шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, шахматисты показывали увлекательные сражения сильнейших, проявляли сноровку, логику и различные стратегии игры. Игрокам сложно было скрыть эмоции от услышанных: МАТ или ШАХ!

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения ребята не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Пожелаем ребятам дальнейшего спортивного роста!
В ходе турнира места распределились следующим образом:
👩‍🦰Девочки:
I место -Косаревская Екатерина
II место -Ткаченко Вероника
III место -Ефтина Валерия
🙍‍♂Мальчики:
I место — Ерофеев Вадим
II место -Седыченко Иван
III место -Косаревский Давид

♟Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены медали, грамоты и поощрительные призы.

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_7245