Конкурс детских сочинений «Мой город — Новосибирск», посвященный празднованию 130- летия со дня основания города Новосибирска

💥 Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современности, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к малой Родине.

Для воспитания гражданственности, чувства патриотизма и гордости за свой город, нашей библиотекой был организован конкурс детских сочинений «Мой город — Новосибирск», посвященный празднованию 130- летия со дня основания города Новосибирска.

📌 Конкурс проводился с 1 апреля по 30 апреля 2023 года. Участие приняли 35 детей из разных школ. Все они являются нашими читателями и жителями Октябрьского района.

📌 Конкурс проводился по 2 номинациям:
«Привет тебе, мой край родной!» для учащихся 1-2-х классов
«Это наша история» для учащихся 3-4-х классов.

📌 Все работы были очень интересные и эмоциональные. Кто — то из ребят поднимал архивные записи и проводил настоящую аналитическую работу. Кто — то в своих сочинениях описывал многочисленные достопримечательности нашего города. А кто – то фантазировал о том, как бы сложилась история нашего города, если бы строительство железнодорожной магистрали проходило не через посёлок Александровский.

📌 Определить лучшие сочинения было очень не просто!
Однако члены жюри, среди которых был Александр Лесников помощник депутата Госдумы Савельева Дмитрия Ивановича, определили трёх победителей.

1 место — Калабина Ксения МАОУ Гимназия №11 «Гармония»
2 место — Василюк Дарина МБОУ СОШ №167
3 место — Есипов Артём МБОУ СОШ №167

Также было выделено несколько работ в различных номинацях, это:
✅»Заочная экскурсия» — Томилов Денис МБОУ СОШ №167
✅ «Это наша история» — Сабенина Анжела МАОУ Гимназия №11 «Гармония»
✅ «Оригинальный взляд» — Арина МБОУ СОШ №167
✅»Оригинальное сочинение» — Борисов Артём МБОУ СОШ №167
И сегодня мы пригласили всех участников для подведения итогов и награждения победителей. Ребята зачитывали написанные сочинения, делились опытом и эмоциями от проделанной работы.

❗Выражаем огромную благодарность Александру Лесникову, помощнику депутата Госдумы Дмитрия Ивановича Савельева, за спонсорскую помощь в виде подарков победителям.
💥Также благодарим театр Красный Факел и Новосибирский зоопарк за билеты на посещения в свои организации.