Итоги конкурса рисунков «Контрасты города»

🎨🏢 Сегодня в нашей библиотеке, прошло награждение призеров и участников конкурса рисунков «Контрасты города», посвященного 130 – летию со дня основания города Новосибирска.

В конкурсе приняли участие ученики ИЗО МБУДО ДШИ №12 (преподаватели Ольга Александровна Дорогая, Кристина Анатольевна Смирнова, Оксана Владимировна Мункевич). Ребята приходили к нам в библиотеку на библиоплэнер «Прогулки по Новосибирску» и делали наброски для своих будущих работ.

В своих рисунках ребята отображали родной город Новосибирск своим взглядом, кто-то уделил внимание достопримечательностям города: «Театру оперы и балета», «Новосибирскому зоопарку», «Академгородку», «Бугринскому мосту», а кто-то решил нарисовать памятник лабораторной мыши. Ученики из школы искусств очень внимательно изучали книги с уникальными рисунками и фотографиями представленными на книжной выставке, для них это большой и ценный клад.

🏆 🎁 Призеров и участников конкурса рисунков наградил дипломами и памятными подарками депутат Законодательного собрания — Евгений Валерьевич Смышляев, ему же мы говорим огромное спасибо за спонсорскую помощь на приобретение подарков.

Всего в конкурсе рисунков приняло участие около 100 ребят. Жюри отобрали 60 работ для награждения. Очень сложно было определить призовые места, все работы достойны награды, но все же после долгих обсуждений жюри распределились места следующим образом:

категория 8-9 лет:
1. Карпухина Елена
2. Яковлева Виктория
3. Гридина Валерия

категория 10 лет:
1. Курочкина Дарья
2. Тер-Аракелян Артём
3. Бабинова Амелия

категория 11-12 лет:
1. Марченко Виктория
2. Щегловская Виктория
3. Федулова Екатерина

категория 13-17 лет:
1. Павлеян Наринэ
2. Афанасьева Елизавета
3. Долгушина Елизавета

В завершении хочется сказать слова напутствия ребятам. Мы всем желаем творческих успехов, исторически достоверных фактов, которые можно почерпнуть в стенах нашей библиотеки.
Благодарим спонсоров, которые любезно предоставили билеты и сертификаты на свое посещение для награждения победителей:
Театр Красный Факел
«Парк чудес Галилео» Новосибирск
Ё Доставка суши и роллов | Новосибирск
Новосибирский зоопарк им. Р. Шило

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/prishvina.cbstolstoy?w=wall-174643676_7455