Эко — путешествие в «Васюганские болота: топ -10 интересных фактов»

🌾Васюганские болота являются крупнейшими в мире, их площадь в среднем составляет около 53.000 км². Летом здесь не бывает тишины, из-за огромного количества насекомых в воздухе постоянно стоит звон. Одних лишь мошек на Васюганских болотах обитает более 1000 видов!.

🐸Сегодня мы на октябрьском заседании эко-клуба «Солнышко» с ребятами совершили Эко- путешествие в «Васюганские болота: топ -10 интересных фактов». Дети погрузились в удивительный мир дремучей и непроходимой Сибирской тайги, а также узнали, какие животные чувствуют себя как дома среди кочек, болотных трав, трясин, кустарничков и чахлых деревьев.
И для кого же болото – надёжное укрытие и место, где можно кормиться и выводить потомство? Ответ на этот и многие другие вопросы ребята узнали, просмотрев видео ролик «Васюганские болота». Более подробно о них дети познакомились в книгах, представленных на заседании.

🐾В игре «Чудо-болото» дети перебирались через трясину по кочкам, соблюдая все правила перехода топкого места.
🎨А в завершении мероприятия детей ждал сюрприз: ученик школы искусств, Борисов Никита, провел мастер-класс по написанию заката солнце на Южном море.

Нужно помнить всегда, что к водно-болотным угодьям надо относиться бережно, как собственно и ко всему, что было создано природой!

Все фото смотрите в нашем ВК https://vk.com/b.prishvina?w=wall222312307_3726%2Fall