Библиопленэр «Великие люди России: Пётр I»

✍🏻 В рамках Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», учитывая большое значение реформ выдающегося государственного деятеля для истории России, в нашей библиотеке по просьбе преподавателя ДШИ №12, Дорогой Ольги Александровны, прошёл необычный, интересный и познавательный библиопленэр «Великие люди России. ПётрI».

🎨 В то время, как библиотекари рассказывали об интересных фактах из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра I — основателя Российского флота, ребята старшей группы внимательно слушали и одновременно рисовали.

🖼 В своих рисунках кто — то из ребят изобразил родной город Петра I, кто – то уделил внимание кораблю «Полтава», а кто – то даже решил нарисовать портрет великого реформатора.

👍🏻 Наш библиопленэр получился в виде микса из тематической книжной выставки «Великие дела Петра I», познавательной беседы с видеорядом и слайдами, а также присутствующим на выставке макетом настоящего корабля, привезенного из г. Севастополь. Ждем от ребят готовых работ!