Акция добрых дел «Цветами улыбается земля»

Цветы — это символ жизни. Они, как люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства. Мы всегда улыбаемся, глядя на роскошные розы и пионы, прекрасные тюльпаны, скромные ромашки, буйные заросли цветущей сирени белоснежный  благоухающий ландыш. Цветы можно встретить везде: в лесу, на берегу реки, в поле, в горах и даже в пустынях.

Цветы – это самый тёплый и самый нежный подарок природы. Они радуют нас своим цветением с ранней весны до поздней осени, украшают нашу жизнь и дарят хорошее настроение. «Цветами улыбается Земля» — под таким названием наша библиотека провела акцию в рамках экологического клуба «Солнышко».

Озеленение — отличный способ стать ближе к природе, повод собраться всем вместе. Каждый человек сможет внести свой вклад в сохранение Земли, вырастить цветок или озеленить территорию вокруг себя.

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята школьного лагеря СОШ № 167 вышли на прилегающую к библиотеке территорию. Они узнали, как правильно подготовить землю и посеять семена цветов, а потом сами посеяли семена голубой норки и бархатцев, а также высадили заранее выращенную рассаду  бархатцев, петунии и георгины. Клумба возле библиотеки всё лето будет радовать прохожих, а дети ещё больше будут ценить и творить красоту.